+7 499 340 68 02 Пн-Пт 09:00-18:00 Мск. Заказы круглосуточно
Заказы круглосуточно
Без ограничений по весу и количеству!
ОСУЖДЕННЫМ РАССКАЗАЛИ О ВОЗМОЖНОСТИ БЕСПЛАТНОГО ОБУЧЕНИЯ ПОСЛЕ ОСВОБОЖДЕНИЯ

ОСУЖДЕННЫМ РАССКАЗАЛИ О ВОЗМОЖНОСТИ БЕСПЛАТНОГО ОБУЧЕНИЯ ПОСЛЕ ОСВОБОЖДЕНИЯ

В рамках занятий в “Школе по подготовке к освобождению” сотрудники исправительных учреждений УФСИН России по Амурской области проинформировали осужденных о возможности бесплатного профессионального обучения после освобождения.

В ходе занятия осужденным рассказали о проекте, реализуемом Амурским центром опережающей профессиональной подготовки совместно с образовательными учреждениями. На территории Амурской области организовано бесплатное профессиональное обучение граждан, в том числе освободившихся из мест лишения свободы после первого марта 2020 года.

Обучение проходит на такие направления деятельности, как ремонт и обслуживание легковых автомобилей, сварочные технологии, эксплуатация сельскохозяйственных машин, кирпичная кладка, электромонтаж, малярные и декоративные работы, графический дизайн и другие.

Профессиональное обучение можно пройти до конца 2020 года в Благовещенске, Белогорске и Свободном.

Стоит отметить, в настоящее время осужденные, отбывающие наказание в колониях Амурской области, имеют возможность бесплатно получить профессиональное образование по одной или нескольким специальностям, таким как электросварщик, электромонтер, слесарь, мастер отделочных работ, печник, оператор швейного оборудования, сборщик обуви и другие. Всего профессиональное образовательное учреждение, функционирующее в колониях, обучает по более чем 15 рабочим специальностям, востребованным на региональном рынке труда.

Возврат к списку