+7 499 340 68 02 Пн-Пт 09:00-18:00 Мск. Заказы круглосуточно
Заказы круглосуточно
Без ограничений по весу и количеству!
ПСИХОЛОГИ УФСИН РОССИИ ПО СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ НАХОДЯТ НОВЫЕ МЕТОДЫ В РАБОТЕ С ОСУЖДЕННЫМИ

ПСИХОЛОГИ УФСИН РОССИИ ПО СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ НАХОДЯТ НОВЫЕ МЕТОДЫ В РАБОТЕ С ОСУЖДЕННЫМИ

Зачастую в этом им помогает творчество. Технику декупажа освоили в исправительной колонии №6 под руководством психолога учреждения. Подобные методики позволяют не только снять эмоциональное напряжение и отвлечься от окружающей обстановки, но и развить свои творческие способности.


В качестве предметов для декорирования осужденным предложили стаканы для канцелярских принадлежностей. Во всем остальном они ограничены не были: выбор цветовой гаммы, материалов и их расположение – зависели только от собственной фантазии. При работе в данной технике от человека не требуется наличия особых навыков и художественных способностей. Единственное, что необходимо, - это желание создавать своими руками и некоторая усидчивость.


Подобные занятия направлены на развитие творческого мышления, эстетического вкуса. Они учат самовыражению, общению на невербальном уровне, да и просто улучшают настроение.  


Психолог же во время проведения такого занятия получает хорошую возможность в неформальной обстановке понаблюдать за осужденными, их общением, эмоциональным состоянием, а также тем, как проявляются личностные особенности каждого из них в ходе данной работы.

Возврат к списку