+7 499 340 68 02 Пн-Пт 09:00-18:00 Мск. Заказы круглосуточно
Заказы круглосуточно
Без ограничений по весу и количеству!
С НАЧАЛА ГОДА 749 ОСУЖДЕННЫХ В ИСПРАВИТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ ТАТАРСТАНА ПОЛУЧИЛИ ПАСПОРТА

С НАЧАЛА ГОДА 749 ОСУЖДЕННЫХ В ИСПРАВИТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ ТАТАРСТАНА ПОЛУЧИЛИ ПАСПОРТА

Сотрудниками подразделений специального учета уголовно-исполнительной системы региона постоянно проводится большая работа по паспортизации лиц, оказавшихся в местах лишения свободы без основного документа гражданина Российской Федерации. За 9 месяцев 2020 года обладателями паспорта стали 749 человек, отбывающих наказание в исправительных учреждениях республики.

Две трети от общего количества паспортов были выданы взамен утраченного или пришедшего в негодность. Остальные оформлены в связи с достижением определенного законодательством возраста.

Некоторые осужденные, несмотря на зрелый возраст, получили паспорт впервые.

Кроме того, с начала года в отделы специального учета исправительных учреждений были переданы 156 паспортов осужденных от их родственников. Это стало возможным благодаря грамотной разъяснительной работе сотрудников УФСИН с семьями тех, кто отбывает наказание.

Наличие паспорта является обязательным условием при решении многих юридических вопросов, как в период отбытия наказания, так и в ходе дальнейшей ресоциализации на свободе, при трудоустройстве, регистрации по месту жительства.

Возврат к списку